“ С Польшей не прощаюсь
Новая встреча с Польшей весной 2014 году стала запомнившимся событием. Сначала автобусом я легко и с комфортом добралась из Львова до Кракова. Краков каждый раз открывает свои неожиданные стороны. Романтичная прогулка по еврейскому кварталу Казимеж была потрясающей. Обедали в национальном трактирчике, недалеко от площади Рынок Глувны, там можно было набрать еды самой разной, очень сытно. Делать покупки в Кракове рекомендую в гигантском ТЦ «Галерея», недалеко от автовокзала. Из плюсов Польши можно назвать аккуратные цукерни и кофейни, вкусная еда, приветливые поляки доброжелательно реагируют на украинскую речь. Минусом считаю хождение злотых, так как евро приходилось менять не по самому оптимальному курсу, а менять больше необходимой суммы было незачем. Погодные капризы - это особенность Польши, и минусом их назвать нельзя. ”