Пожаловаться на отзыв

Староместская площадь - сердце Праги.

Это банально, но это правда! Советую посмотреть на старинные часы Орлой, которые каждый час "оживают" и показывают кукольное мини-представление. И непременно заберитесь на башню Ратуши, билет стоит сто крон. Лучше вечером, когда все светится и виден Тынский храм, который похож на замок из сказки. За 50 крон на рынке, который прямо под Ратушей, можно купить чешский трдельник - сладкую булочку с корицей, которая выпекается у вас на глазах. Впрочем, на вид они лучше, чем на вкус - часто достаются просто сырые куски теста. Чем ближе вечер, тем людей на площади становится больше - порой там не протолкнуться, и не только от туристов, но и от музыкантов, актеров и прочих желающих заработать. В том числе и от карманников - их там много, так что берегите кошельки.