Пожаловаться на отзыв

Город "два-в-одном"
Берлин не обладает роскошной архитектурой Парижа или Рима. Здесь отсутствует общая архитектурная концепция. Нет единого центра. После падения Берлинской стены прошло более 20 лет, но значительная разница между Восточным и Западным Берлином по-прежнему сохраняется.
Знаменитую немецкую чистоту и мытый асфальт я видела только на окраине города. Центр откровенно грязный.
Но все эти минусы моментально теряются на фоне потрясающе комфортной инфраструктуры, которую создали жители в своем родном городе. Берлинской транспортной системе можно слагать оды. Все устроено так, что бы людям было удобно.
Берлин - город очень зеленый! Всем рекомендую ботанический сад в районе Далем. Даже зимой сюда стоит приехать ради прогулки по старинным оранжереям.